"

Детский сад на 250 мест открыли 1 сентября в Карабудахкентском районе

Фото:
174
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня, в День знаний, в селе Карабудахкент состоялось открытие детсада на 250 мест, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие руководитель Агентства информации и печати РД Абдуразак Джамалутдинов, глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев, руководитель подрядной организации и другие почетные гости, а также родители и малыши.

«Уважаемые родители, воспитатели! Сегодня мы вместе с вами открываем новый детский сад, который примет 250 детей и куда трудоустроено 82 сотрудника. У нас сегодня это первое, но далеко не единственное открытие. Поздравляю всех с Днем знаний и открытием нового детского сада», – сказал Махмуд Амиралиев.

Поздравляя педагогов, родителей и воспитанников детского сада, Абдуразак Джамалутдинов подчеркнул, что ежегодно в нашей республике открывают свои двери новые школы, детские сады, центры дополнительного образования.

«В этом году в республике проведен капитальный ремонт беспрецедентного количества учебных заведений – в общей сложности более 200.

Руководством республики очень многое делается для подрастающего поколения, создаются условия для всестороннего развития, открываются спортивные залы, библиотеки, дома творчества», – подчеркнул Джамалутдинов.

Руководитель Агентства информации и печати РД подарил ребятам красочные книги.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела