"

Готовность школ к началу учебного года обсудили в Карабудахкентском районе

Фото:
119
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 30 августа – РИА «Дагестан». Готовность школ к началу учебного года, обеспечение антитеррористической безопасности в местах массового пребывания людей обсудили на расширенном аппаратном совещании под председательством главы Карабудахкентского района Махмуда Амиралиева, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Первое сентября нам предстоит, кроме всего остального, открыть два новых детских сада в районе: на 250 мест –  в Карабудахкенте, на 200 мест – в Доргели. Также после капитального ремонта открываются школы в Парауле, Гурбуки и Уллубийауле. Каждое из этих событий – это большой шаг вперед в сфере образования для Карабудахкентского района.

В начале нового учебного года поручил начальнику управления образования провести в каждой школе и в каждом классе уроки мужества с целью формирования у учащихся представления о мужестве, чести, долге, ответственности, нравственности и понимания того, что без патриотизма и любви к Родине невозможно привести Россию к возрождению!

Это особенно важно, особенно с учетом того, что сейчас проходит специальная военная операция на Украине», – отметил глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев перед началом учебного года.

Он также подчеркнул необходимость проведения Дня солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября. Кроме того, в завершение обсудили предстоящие выборы в селе Какашура.

Глава района Махмуд Амиралиев поручил ответственным лицам достойно провести намеченные мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела