"

Итоги работы ветеринарной службы подвели в Карабудахкентском районе

Фото:
119
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 15 марта – РИА «Дагестан». Итоги работы ветеринарной службы за 2021 год подвели сегодня на аппаратном совещании администрации Карабудахкентского района, которое прошло под председательством главы муниципалитета Махмуда Амиралиева.

В совещании приняли участие руководители управлений и отделов районной администрации и главы поселений. С основной информацией о проделанной работе выступил начальник ГБУ РД «Карабудахкентское РВУ» Исмаил Гаджиев. По его словам, исследовано на бруцеллез за прошлый год 15074 головы КРС, 301 голова лошадей, 7595 голов МРС. Положительно реагировало 58 голов КРС.

Исследовано на туберкулез – 12877 голов КРС, положительно реагирующих не выявлено. На лейкоз исследовано 7333 головы КРС, из них выявлено 262 головы в частном секторе. 

«Всё с выявленными бруцеллезом и лейкозом поголовье КРС забито
согласно требованиям ветеринарного законодательства, продукция использована внутри хозяйства», – отметил Гаджиев.

За 2 месяца 2022 года проведены исследования на бруцеллез 4707 голов (16 положительных) и лейкоз – 3633 (34 положительных).

Гаджиев также сообщил, что Комитетом по ветеринарии РД был выделен крематорий мощностью 300 кг на дизельном топливе, которой на данный момент устанавливается в селе Карабудхкент.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела