"

Махмуд Амиралиев: «Суверенитет и обороноспособность, социальная политика и экономическая стабильность, духовные ценности и патриотическое воспитание – главные посылы Президента России»

Фото: пресс-служба Карабудахкентского района
111
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 15 декабря – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Махмуд Амиралиев прокомментировал «Прямую линию» Президента России Владимира Путина.

«Накануне в политической жизни страны произошло самое значимое и ожидаемое событие – "Прямая линия" и пресс-конференция "Итоги года" с Президентом России Владимиром Путиным.

Лидер страны справедливо заметил, что без суверенитета наша Родина не сможет защищать свои интересы на мировой арене. Без военной мощи и стратегических войск мы не сможем защитить себя от наших явных врагов, которые хотят дестабилизации в России. В последние годы наша доблестная армия и мужественные солдаты участвуют в СВО по демилитаризации и денацификации Украины. Там есть и наши ребята, которые являются олицетворением героизма и патриотизма.
 
Главное внутреннее направление – это социальная политика и экономическая стабильность. С каждым годом индексируются зарплаты и пенсии, за последние годы установлены социальные выплаты семьям с детьми с низким уровнем дохода, программа материнского капитала действует уже 17-й год, инфляция держится на плановом уровне, число безработных граждан снизилось до исторического минимума, увеличение МРОТ достигло до 19 242 руб. и другие социально-экономические вопросы выполняются полностью.

В ходе “Прямой линии” глава государства затронул многие другие проблемы, среди которых цены на продукты первой необходимости, услуги ЖКХ, состояние инфраструктуры, инженерных сетей и так далее.

Действительно, вопросов было много, они охватили все сферы жизни общества, надеюсь, что они будут реализованы», – сказал Амиралиев, подчеркнув, что суверенитет и обороноспособность, духовные ценности и патриотическое воспитание также были главными посылами Президента России в его выступлении 14 декабря.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела