"

Площадь озимых под урожай 2021 года в Карабудахкентском районе составит более 11 500 га

Фото:
777
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 10 ноября – РИА «Дагестан». Глава района Махмуд Амиралиев провел сегодня аппаратное совещание, на котором были рассмотрены вопросы хода осенне-полевых сельхозработ 2020 года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С основным докладом выступил руководитель Управления сельского хозяйства Шахабутдин Мустафаев.

По его словам, под урожай 2021 года в районе планировалось произвести посев озимых зерновых культур на площади 10 900 га, но увеличили план до 11 664 га.

«По состоянию на 10 ноября текущего года в целом по району вспахано под озимые 11 270 га пашни, что составляет 96% от запланированного объема, пахота продолжается. На сегодняшний день посеяно озимых зерновых культур на площади 6480 га, то есть 50% от планового показателя. На пахоте и подготовке почвы в хозяйствах района на данный момент задействовано 22 единицы пропашных и универсальных тракторов. На посеве озимых задействовано 28 единиц колесных тракторов с прицепным оборудованием, что обеспечивает проведение сева озимых культур ежедневно на площади более 250 га», – сказал он.

Участники совещания обсудили также вопросы сбора налоговых и других платежей, подготовки необходимых документов по строительству объектов водоснабжения, благоустройства улиц и дорог, строительства и ремонта пищеблоков школ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела