"

Представители Минимущества Дагестана с рабочим визитом посетили Карабудахкентский район

Фото:
133
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 27 января – РИА «Дагестан». В рамках рабочего визита представителей Минимущества РД и Росреестра РД в муниципалитет было проведено установочное совещание по вопросам проведения комплексных кадастровых работ (ККР). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

По словам представителя муниципалитета, в 2022 году проведение ККР на территории района запланировано в селах Аданак и Зеленоморск. 

«Проведение комплексных кадастровых работ для жителей станет огромным плюсом. Начнем с того, что эти работы будут проведены за счет государственных средств – платить за межевание не придется. Также гражданам не нужно будет обращаться в региональное Управление Росреестра с заявлением о внесении границ земельного участка в Единый государственный реестр недвижимости», – отметил начальник учета и распоряжения государственногоым имуществом Минимущества РД Темирхан Халилов.

Напомним, что в 2022 году Дагестану из федерального бюджета на проведение комплексных кадастровых работ выделена субсидия в размере порядка 58 млн рублей и около 5 млн рублей – из республиканского бюджета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела