"

Власти Карабудахкентского района обсудили санитарное состояние поселений муниципалитета

Фото:
572
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 2 февраля – РИА «Дагестан». Первый замглавы района Ибрагим Абдулмеджидов провел сегодня аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений и отделов районной администрации, а также главы сельских поселений.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, Ибрагим Абдулмеджидов ознакомил присутствующих с нынешним санитарным состоянием населенных пунктов района. Затем пригласил представителя «Кар-Эко-Дом» Камиля Мурадова проинформировать о работе, проводимой данной организацией.

Мурадов подробно рассказал о той работе, которая была проведена в Карабудахкентскоом районе в течение последних двух лет. 

«Мы свою работу начинали с 5 единиц техники, которую за 2 года увеличили до 12. Для охвата всех поселений района в 2021 году по инициативе главы района Махмуда Амиралиева намерены закупить ещё 6 единиц техники.

Также отмечу, что в районе одним из первых в республике установлен и введен в эксплуатацию инсениратор для утилизации медицинских и биологических отходов», – заявил Мурадов.

Подводя итоги совещания, Абдулмеджидов отметил, что для недопущения ситуации, которая ложилась в Махачкале и Каспийске с ТБО ответственные организации и главы поселений должны держать под контролем. «В свою очередь, администрация района будет только помогать в этом вопросе», –подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела