"

Вопросы догазификации обсудили на аппаратном совещании в Карабудахкентском районе

Фото:
109
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 24 января – РИА «Дагестан». Аппаратное совещание провел зам. главы района Джалалутдин Джамалутдинов, где были рассмотрены вопросы по догазификации, сообщили во вторник информагентству в пресс-службе муниципалитета.

С основным докладом на совещании выступил зам. руководитель «УЖКХ и КС» Касим Магомедов. Он отметил, что на январь 2023 года определен реальный потенциал догазификации и составляет 180 домов, количество земельных участков, выделенных под ИЖС, – 14535. С ЭГС получена информация о том, что подготовка ТУ и заключение договора с жителями населенных пунктов составляют 25 домовладений.

По словам Касима Магомедова, реализованы мероприятия по договорам в 12 домовладениях, 18 абонентов, имеющие лицевые счета, нуждаются в помощи по газификации своих домовладений, 64 абонента по причине отсутствия ситуационного плана, ИНН, «зелёнки» не могут получить разрешение участвовать в программе догазификации домовладений.

Также выступили начальник ЭГС района Арслан Казакбиев и начальник абонентской службы по району Заур Сахаватов, которые рассказали о проблемах  догазификации, возникающих в реализации данной социальной программы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела