"

Антитеррористическую защищенность населения в новогодние праздники обсудили в Кайтагском районе

Фото:
170
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 16 декабря – РИА «Дагестан». Безопасность проведения праздничных новогодних мероприятий обсудили на заседании антитеррористической комиссии в районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Во время культурно-массовых мероприятий должны быть приняты дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности и правопорядка, чтобы защитить жителей нашего района от любых угроз террористического и экстремистского характера», – отметил глава районаАлим Темирбулатов.

В ходе заседания начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации муниципалитета Габиб Халирбагинов доложил, что в учреждениях культуры в текущем году было проведено 22 мероприятия антитеррористической направленности и комплексный план 2022 года был исполнен в полном объеме.

В свою очередь начальник отдела образования и муниципальных услуг Шамиль Магомедов рассказал о профилактической работе в школах района и мероприятиях, направленных на укрепление межнациональной дружбы.

Об обеспечении общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и празднования новогодних праздников доложил врио начальника районного МВД Шамиль Исмаилов.

В частности, он отметил, что с 30 декабря 2022 по10 января 2023 года личный состав ОМВД РФ по Кайтагскому району будет переведен на усиленный режим несения службы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела