"

Кайтагские спортсмены привезли домой медали Открытого турнира по вольной борьбе

Фото:
770
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 31 декабря – РИА «Дагестан». Юные спортсмены Кайтагского района приняли участие в Открытом турнире по вольной борьбе среди юношей 2007 – 2012 годов рождения, которое прошло в городе Дербенте, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«На соревнованиях были представлены воспитанники Детско-юношеской спортивной школы и ее филиалов.

По итогам соревнований, четверо ребят из Кайтагского района завоевали медали турнира: Абдурахман Рабаданов 2008 года рождения в весовой категории 44 кг занял 1 место, Ислам Рабаданов 2009 года рождения в весе 38 кг взял 2 место, а Магомед Раджабов 2007 г.р. – 44 кг и Абдурахман Маммаев 2011 г.р. – 30 кг заняли 3 места.

Все победители и призеры были награждены кубками, дипломами и медалями соответствующих степеней», - отметили в пресс-службе.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляя юных борцов сказал: «Детские спортивные секции функционируют во многих селах района, в них проводятся занятия для детей разных возрастов. Таким образом, у ребят есть возможность тренироваться, как на любительском, так и на профессиональном уровне. Очень радует, что наши юные спортсмены добиваются хороших результатов и возвращаются домой с медалями. Сердечно поздравляю их с этим, желаю дальнейшего спортивного роста, неиссякаемых жизненных сил и больших побед!».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела