Шесть молодежных команд приняли участие в соревнованиях по мини-футболу в Кайтагском районе
Махач Гитиномагомедов
76
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 4 сентября – РИА «Дагестан». В турнире по мини-футболу приняли участие команды из поселка Родниковый, сёл Маджалис, Баршамай, Джибахни, Джирабачи и Санчи.
Как сообщили в понедельник информагентству в пресс-службе муниципалитета, спортивное мероприятие, организаторами которого выступили аппарат АТК и отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации МР, является одной из форм профилактики экстремизма и терроризма в районе среди молодежи сельских поселений муниципалитета.
«Спорт воспитывает в человеке интеллектуальные и волевые качества. Воспитанная спортом личность, имеющая здоровые отношения с социумом, будет неуязвима для вербовщиков преступных организаций. Подобные мероприятия призваны развивать у молодежи социальную и коммуникативную компетенцию, то есть способность уважать мнение других людей и уметь объяснить свою позицию, а также противостоять идеологии терроризма», – отметили в пресс-службе.
По итогам соревнований первое место заняла команда из села Баршамай, второе – команда из поселка Родниковый, третье место – команда из села Джибахни. Все победители и призеры были награждены грамотами, кубками и медалями. В подарок от организаторов им также были вручены футбольные мячи.