"

В Кайтагском районе вступил в силу Указ о дополнительных мерах против COVID-19

Фото:
1098
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 3 ноября – РИА «Дагестан». На совещании в администрации муниципалитета обсудили дополнительные меры по предотвращению распространения новой волны ковидной инфекции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В ходе совещания участников ознакомили с содержанием Указа врио Главы РД Сергея Меликова, в котором говорится о необходимости использования СИЗ в местах общественного пребывания транспортом и при посещении общественных мест. 

Также было отмечено, что все пожилые граждане от 65 лет и те, кто страдает хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, должны начать соблюдать режим самоизоляции в период с 3 по 16 ноября в целях сохранения здоровья и жизни. 

«Прошу отнестись к мерам безопасности со всей ответственностью! Мы все должны придерживаться указаний, обозначенных Главой Республики Дагестан, чтобы избежать повторного распространения смертельно опасной инфекции», – обратился замглавы администрации района Халитбек Халитбеков к руководителям. 

Завершая совещание, Халитбеков сообщил, что для контроля соблюдения профилактических мер и проведения разъяснительных бесед с населением в муниципалитете сформирован волонтерский корпус общественных патрулей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела