"

Дню защиты детей в Казбековском районе посвятили праздничные мероприятия

Фото:
636
2 минуты
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 2 июня – РИА «Дагестан». Накануне на площади селения Дылым состоялось праздничное мероприятие ко Дню защиты детей под эгидой партии «Единая Россия», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Гостями детского праздника стали подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения, Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, а также воспитанники дошкольных образовательных учреждений и организаций дополнительного образования. 

В мероприятии также приняли участие глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, прокурор Казбековского района Махач Халилов, заместитель главы администрации МР Ильяс Шабазов и др. Праздничную атмосферу радости и веселья создавали аниматоры, приглашенные главой района Гаджимурадом Мусаевым.

Открывая мероприятие, руководитель муниципалитета поздравил всех детишек с праздником. 
 «Дети – это самое ценное что у нас есть. Я хотел бы отметить, что этот праздник более полувека назад появился не просто так и от того, как мы сделаем ваше детство счастливым, зависит будущее нашей страны», – сказал в поздравительном адресе Мусаев.

Собравшихся детишек с их праздником поздравил и прокурор Казбековского района Махач Халилов. Он раздал детишкам буклеты о правах ребенка, а родителям напомнил об их ответственности за жизнь и безопасность детей.

Детский праздник украсили музыкальные и танцевальные номера в исполнении воспитанников детских садов: «Солнышко», «Улыбка», «Радуга», «Буратино», «Чебурашка», центров развития ребенка «Сказка» и «Журавушка», РДШИ, а также подопечных реабилитационного центра Казбековского района. Всем гостям праздника были розданы сладкие подарки от администрации района.

Также в селении Ленинаул прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Организовал мероприятие депутат Народного Собрания Республики Дагестан от Партии «Единая Россия» по Казбековскому району, член комитета по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Мухтарпаша Умаханов.

К празднику присоединился и сам парламентарий с подарками для детей. 

«Поддержка и опора нужна всем без исключения. Но особо в них нуждаются дети с ограниченными возможностями здоровья, поэтому я и впредь намерен оказать помощь и поддержку этой категории граждан и призываю всех, по возможности, оказать им помощь», – отметил Мухтарпаша Умаханов и пожелал детям здоровья, мужества, сил и терпения родителям.

От имени родителей и, всех работников центра реабилитации выступила директор учреждения Фатима Султанмурадова. Она выразила огромную благодарность депутату НС РД Мухтарпаше Умаханову и от Министерства труда и социальной защиты населения Республики Дагестан вручила ему Благодарность «За постоянную заботу, помощь и поддержку детей реабилитационного центра», пожелала ему семейного благополучия и успехов во всех начинаниях. В завершении мероприятия детям были вручены подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела