"

Очередные объектовые тренировки проведены в дошкольных учреждениях Хасавюртовского района

Фото:
98
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в сельском поселении Аксай, в МКДОУ «Ивушка» и МБУ ДО «Дом детского творчества» проведены объектовые тренировки по теме: «Действия руководства, педагогического коллектива и учащихся при угрозе или возникновении ЧС различного характера (пожар, землетрясение) и при угрозе или возникновении террористических актов», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главный специалист МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» Абдулнасир Тавбиев провел инструктивную беседу с руководством и педагогическим коллективом выше указанных учреждений по правилам поведения при ЧС различного характера (пожар, землетрясение) и при угрозе или возникновении террористических актов. Беседа проведена с целью обучения преподавательского состава самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться при ЧС различного характера. Все намеченные цели в ходе учебной объектовой тренировки достигнуты.

Руководству МКДОУ «Ивушка» и МБУ ДО «Дом детского творчества» предложено ежеквартально проводить тренировки и инструктажи с преподавательским коллективом и воспитанниками по правилам поведения при ЧС различного характера.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела