"

В Хасавюртовском районе проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Фото:
1284
1 минута
Согласно графику, с 16 сентября по 27 октября в общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района проводится школьный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников, в которой принимают участие учащиеся с 5 по 11 классы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Проводятся они с целью выявления не только знания фактического материала, но и умения применять эти знания в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления. Олимпиады проводятся по всем правилам, согласно регламенту. Начало всех олимпиад в 10 часов. На доске объявлений в фойе школ, а также в учительских размещены графики проведения олимпиад и соответствующая информация, с которой ознакомлены учителя и учащиеся школы.

Заместитель начальника РУО Т. Канаматова отметила, что олимпиады проводятся под контролем руководителей предметных МО, заместителя директора по учебно-методической работе, директоров школ.  Информационно-методическое обеспечение предметных олимпиад осуществляется информационно-методическим центром Хасавюртовского РУО.  Победители школьного этапа олимпиады примут участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела