"

В Хасавюртовском районе прошел муниципальный фестиваль ГТО, посвященный 100-летию образования ДАССР

Фото:
879
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». На базе спорткомплекса села Эндирей прошел фестиваль по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии, посвященном 100-летию образования Дагестанской АССР, приняли участие руководство и сотрудники администрации МР, а также районного управления образования.

Участников фестиваля ГТО приветствовал глава района Джамбулат Салавов, отметив, что добрые традиции проведения ГТО в стране возродил Президент РФ Владимир Владимирович Путин.

«В программу фестиваля ГТО входили бег на 30 метров, 60 метров, 100 метров и 2000 метров, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед из положения стоя, стрельба из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, метание спортивного снаряда, подтягивание на перекладине.

Наиболее отличившиеся участники фестиваля Республиканским центром тестирования будут представлены в Министерство по спорту РФ к награждению соответствующим знаком комплекса ГТО», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела