"

Волонтеры Хасавюртовского района провели акцию «Дорога требует дисциплину»

Фото:
673
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 октября – РИА «Дагестан». Накануне в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также повышения культуры участников дорожного движения волонтеры и сотрудники молодежного центра провели муниципальную акцию «Дорога требует дисциплину», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ее рамках на территории района волонтеры совместно с работниками ГИБДД раздавали буклеты и тематические памятки, а также призывали водителей помнить, что дорога не прощает превышения скорости, выезда на встречную полосу и требует соблюдения дистанции.

«Эта акция проводится в рамках поручения главы района Джамбулата Салавова. Она призвана к взаимному уважению водителя и пешехода, выработке личной ответственности всех участников дорожного движения, а главное – напоминание водителям, что не только их ждут дома. Также возрастающая плотность движения делает дороги все более опасными для детей и соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма чрезвычайно важны», – отметила директор молодежного центра Дженнет Адилова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела