"

Власти Кизилюртовского района посетили село Чонтаул для обсуждения вопроса строительства спортзала

Фото:
767
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 декабря – РИА «Дагестан». Накануне глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов встретился с джамаатом Чонтаула для обсуждения определения места строительства будущего спортивного зала на территории села, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие председатель контрольно-счетной комиссии администрации района Халил-Рахман Хайбулаев, помощник главы Кизилюртовского района Камалудин Исрапилов, депутаты районного и сельского собраний Ляч Батиев и Магомед Ниматулаев, глава селения Чонтаул Биймурад Мурзабеков, заместитель главы с. Чонтаул Гаджимурад Малачов и директор Чонтаульской СОШ №1 Абдурахман Магомедов.

Жители села рассказали своим высокопоставленным гостям, что строительство спортзала необходимо. По их мнению, на сегодняшний день проблема досуга подростков в селе стоит очень остро. Зачастую им просто нечем себя занять.

В связи с этим, присутствующие предложили главе района Рустаму Татарханову несколько вариантов земельных участков, на одном из которых можно было бы осуществить строительство спортивного объекта. К примеру, земельная площадь, находящаяся напротив Чонтаульской СОШ №1, участок на территории парковой зоны и земля за заброшенным зданием в центре села.

При выборе места строительства учитывалось выгодное его месторасположение и доступность для посещения будущего спортивного зала.

В итоге глава района вместе с участниками встречи для наглядности решил лично посетить предложенные территории и на месте уже определиться с выбором земли для предстоящего строительства.

После проведенного обхода было решено остановить свой выбор на участке земли, который находится напротив Чонтаульской СОШ №1, обосновав это тем, что ребятам будет удобно туда добираться.

Глава района одобрил выбор сельского джамаата и отметил, что осталось дело за малым – представить необходимые документы в Минстрой Республики Дагестан для утверждения и разрешения намеченного строительства.

По словам главы поселения Беймурада Мурзабекова, спортивный зал – это не последний объект в селе. В дальнейшем планируется строительство здания начальной школы. Этот вопрос также был поднят на данной встрече.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела