"

Али Багаутинов в День знаний посетил родную школу в Кизлярском районе

Фото:
1728
1 минута
Сегодня, когда учащиеся Черняевской СОШ Кизлярского района отмечали День знаний, на торжественную линейку приехал выпускник школы, известный всему миру спортсмен по боям без правил – Али Багаутинов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии он обратился к учащимся со словами поздравлений и наставлений, а учителям адресовал благодарственные слова за труд и знания, которые в свое время вложили в него. Присутствие на торжественной линейки Али Багаутинова для учащихся школы стало настоящим сюрпризом и каждый стремился взять у него автограф на память и сфотографироваться.

Прощаясь с учителями и школьниками, спортсмен заверил, что его визит в родную школу не последний. Он обещал в скором времени посетить школу и дать мастер-классы для всех желающих.

Источник напомнил, что на торжественную линейку, приуроченную ко Дню знаний, Али Багаутинова пригласил глава Кизлярского района. При неофициальной встрече со спортсменом Андрей Виноградов попросил его как можно чаще встречаться с молодежью района и проводить с ними воспитательные беседы и мастер-классы.

«Стоит отметить, что Али Багаутинов – пятикратный чемпион России по боевому самбо, трехкратный чемпион мира по боевому самбо, чемпион мира по боям без правил, чемпион Европы по боевому самбо, чемпион Евразии и Европы по ММА», – подчеркнул источник.

Новости раздела