"

Госжилинспекция Дагестана провела в Кизлярском районе совещание с представителями органов исполнительной власти

Фото:
589
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 15 июня – РИА «Дагестан». Руководство Госжилинспекции республики провело выездное совещание с главами сельских поселений, представителями управляющих компаний и товариществ собственников жилья Кизлярского района и города Кизляра, сообщили информагентству во вторник в пресс-службе муниципалитета. 

«Мероприятие прошло с участием Главного государственного жилищного инспектора Дагестана Сергея Касьянова, главы Кизлярского района Акима Микирова, начальника отдела лицензирования Магомеда Шамхалова и других официальных лиц. 

В ходе совещания были затронуты вопросы формирования в муниципалитетах постоянно действующего оперативного штаба, созданного для контроля со стороны надзорного органа принимаемых на местах мер по подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему отопительному периоду.  

Был проведен анализ информации, размещенной в системе ГИС ЖКХ, рассмотрены вопросы формирования единого платежного документа по уплате ЖКУ, управления многоквартирными домами, в которых не выбран способ правления или выбранный способ не реализуется и проведения управляющими организациями диагностики внутридомового газового оборудования, благоустройства дворовых территорий и утилизации ТКО», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела