"

Житель Дагестана подозревается в сбыте марихуаны

Фото:
2134
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 сентября – РИА «Дагестан». Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков республики обнаружили марихуану у жителя Махачкалы. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.228.1 ч.4 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков). Максимальная мера по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, сообщили информагентству в пресс-службе МВД Дагестана.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории автомойки, расположенной по улице Магомеда Ярагского в Махачкале, при личном досмотре 32-летнего мужчины обнаружены бумажные свертки, в которых находилось вещество, схожее с марихуаной», – говорится в сообщении.

По словам собеседника, подозреваемый был доставлен в отдел полиции, а изъятое направлено на экспертизу, где подтвердили, что им оказалось наркотическое средство марихуана весом 118,44 грамма.

Задержанный в содеянном сознался и пояснил полицейским, что марихуану он самостоятельно собрал за городом, подготовил и расфасовал по сверткам, храня с целью дальнейшего сбыта, передали в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела