"

Жительница Дербента поверила телефонному мошеннику и лишилась 120 тысяч рублей

Фото:
2299
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 февраля – РИА «Дагестан». Жительница Дербента стала еще одной жертвой дистанционных мошенников и лишилась 120 тысяч рублей, сообщили информагентству в пресс-службе МВД региона.

Накануне в ОМВД России по городу Дербенту с заявлением обратилась 25-летняя местная жительница, которая рассказала, что накануне вечером на ее мобильный номер позвонил ранее неизвестный мужчина и путем обмана с принадлежащей ей банковской карты похитил денежные средства в размере 120 000 рублей.

«Звонивший представился сотрудником банка, который сообщил, что от имени девушки была подана заявка на получение кредита. Мужчина заверил, что для пресечения дальнейших действий злоумышленников необходимо назвать реквизиты лицевого банковского счета и анкетные данные. Поверив лжесотруднику, жительница Дербента выполнила его просьбу. После произведенных операций к ней поступило уведомление о списании крупной суммы денег», – рассказали в ведомстве.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Расследование продолжается. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела