"

В селе Кукваз Курахского района открыли отдельный пожарный пост

Фото:
120
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 16 декабря – РИА «Дагестан». В селе Кукваз состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию нового отдельного пожарного поста. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

Открывая мероприятие, глава района Замир Азизов поприветствовал гостей и поздравил жителей села с важным событием. «Сегодня важный день не только для жителей села Кукваз, но и для  всего района. Создание отдельного пожарного поста обеспечит надежную защиту поселений от пожаров и сократит время прибытия пожарных на место возгорания. Поздравляю всех с этим событием, желаю успехов в такой нужной и благородной работе», – отметил он.

Также глава района выразил благодарность Правительству Республики Дагестан и МЧС Дагестана за оказанную поддержку в деле обеспечения безопасности жителей Курахского района.

Далее перед собравшимися выступил руководитель ГКУ РД «Противопожарная служба Республики Дагестан» Джарулах Маллаев: «Сегодня Главным управлением МЧС России по Республике Дагестан и МЧС Дагестана при поддержке МЧС России и Правительства РД проводится огромная работа по созданию пожарных частей в районах, где они отсутствуют. Для нас главная задача – вовремя прийти на помощь и спасти человеческие жизни».

В конце торжественной части под государственный Гимн Российской Федерации прошла церемония разрезания символической красной ленты, после чего состоялся первый выезд пожарного автомобиля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела