"

Мемориальную доску Азиму Шахпазову открыли в Магарамкентском районе

Фото:
353
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 15 мая – РИА «Дагестан». В селении Картас-Казмаляр состоялось открытие мемориальной доски Азиму Шахпазовичу Шахпазову, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации. 

«Этой же улице также присвоено его имя. Открывая мероприятие, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов поздравил собравшихся жителей улицы, гостей, родных и близких Шахпазова с таким событием в их жизни», – говорится в сообщении. 

Азим Шахпазов в 28 лет стал председателем Магарамкентского райисполкома. Жизнь его связана с Магарамкентским и Сулейман-Стальским районом. Много добрых слов было сказано в этот день в его память.

Фарид Ахмедов совместно с сыном Азима Шахпазова Шихкеримом Шахпазовым торжественно открыли мемориальную доску.

В мероприятии приняли участие гости и жители села: Гамидуллах Магомедов – академик, депутат Народного Собрания Республики Дагестан, Лацис Оруджев – врио главы Сулейман-Стальского района, Насир Гайдаров – директор Дербентского экономического колледжа, Майрудин Бабаханов – народный поэт Дагестана, Джаруллах Ахадуллаев – полковник МВД в отставке, мастер спорта по самбо и по дзюдо.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела