"

Порядка 160 заявок поступило на догазификацию в Магарамкентском районе

Фото:
110
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 19 декабря – РИА «Дагестан». В районе продолжают вести активную работу в рамках поручения президента России о догазификации – бесплатном подведении газа до границ домовладений в газифицированных населенных пунктах. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, работа проводится Правительством РД совместно с компанией «Газпром» и администрациями муниципальных образований.

«На сегодняшний день 160 заявок от жителей Магарамкентского района поступили для включения в программу социальной догазификации. Из них 110 заявок одобрены и включены в план-график.   Заявки на участие в программе социальной газификации принимаются в газовой эксплуатационной службе района и в администрации района. При подаче заявления абонент должен предоставить все необходимые документы, требующиеся для подключения домовладения», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время в муниципалитете по программе догазификации подключено 12 домов в населенных пунктах Магарамкент, Куйсун, Яраг-Казмаляр, Филя, Оружба, Самур и Новый Аул. Также приступили к прокладке линий газопровода в черте еще пяти населенных пунктов, где ведутся работы   на 20-ти объектах.

Напомним, первого потребителя по   президентской программе бесплатной (социальной) догазификации в Магарамкентском районе подключили в августе текущего года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела