"

В Магарамкентском районе прошло плановое аппаратное совещание

Фото:
286
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 21 декабря – РИА «Дагестан». В администрации района прошло плановое аппаратное совещание под руководством главы района Фарида Ахмедова.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, участники обсудили деятельность отдела архитектуры, строительства и ЖКХ, а также глав сельских поселений «сельсовет «Магарамкентский» и «село Яраг-Казмаляр».

Одним из первых участники совещания выслушали отчет директора отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Малика Бегова.

Выслушав отчет, глава района озвучил ряд рекомендаций, в частности, принимать своевременные меры по пресечению фактов самовольного строительства в соответствии с действующим законодательством; усилить контроль по совместной работе с главами сельских поселений по актуализации коммерческих объектов и объектов индивидуального жилищного строительства,  инвентаризации всех коммерческих объектов на территории района, контролировать и обеспечить соблюдение правил застройки территорий, руководствуясь при этом требованиями градостроительных норм и правил.

Выслушав отчёты глав сельских поселений о проделанной за отчетный период работе, руководитель муниципалитета акцентировал внимание на вопросах сбора имущественных налогов, инвентаризации земельных участков, в том числе и налоговых объектов. Поручил целенаправленно уделять внимание этим вопросам.

«Деятельность глав сельских поселений оценивается исходя из достигнутых показателей по основным направлениям», – отметил он.

В рамках совещания присутствующим был роздан предварительный план организационно-массовых мероприятий, посвященных 80-летию со дня образования муниципалитета. Участникам мероприятия было рекомендовано ознакомиться с планом и подготовить предложения для обсуждения на заседании организационного комитета.

Отмечается также, что в ходе совещания состоялось вручение региональных и муниципальных наград.

В завершение глава района Фарид Ахмедов поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал всем успехов, здоровья, благополучия и плодотворной работы на благо района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела