"

Депутаты Махачкалы провели очередную «Встречу во дворах» по улице Тахо-Годи

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
61
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». Депутаты Кировского района Махачкалы провели очередную встречу в рамках реализации проекта «Встречи во дворах» с жителями во дворе дома № 54 «а» по улице Тахо-Годи, сообщили в пресс-службе партии ЕР.

Участие во встрече приняли председатель Собрания Эльмира Абиева, депутаты горсобрания Тимур Алиев и Рашидбек Оздемиров, а также начальник отдела ЖКХ районной администрации Каримуллах Магомедов и управляющий ООО УК №15 Хизри Курбаналиев.

Были подняты волнующие жителей вопросы, основные из которых затрагивали благоустройство двора. По их словам, старое асфальтное покрытие разрушено, а после дождей образуются водные лужи, в связи с чем необходимо проводить ямочный ремонт. Они также отметили отсутствие парковочных мест и детской площадки. Жителей также интересовали условия содержания домов и вопрос состояния крыши.

В свою очередь, парламентарии заверили жителей, что никакое обращение не останется без внимания. Будут подготовлены депутатские запросы и направлены в соответствующие органы, включая возможное включение данного двора в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». Решение всех вопросов взято под личный контроль депутатов.

Участники встречи также поговорили о предстоящих выборах президента страны. Жители отметили, что проявят свою гражданскую позицию и примут участие в голосовании.

«Встречи во дворах – это всегда прямые и проблемные разговоры. Наша главная задача и один из приоритетов народной программы “Единой России” – слышать горожан, вместе решать проблемы, находиться с ними в постоянном взаимодействии», – отметила Эльмира Абиева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела