"

В Махачкале прошли 6-й и 7-й этапы бойцовского чемпионата OPENDAG FC D–5

Фото: dagopen.com
3925
1 минута

В Махачкале, во Дворце спорта Дагестанского государственного педагогического университета завершились 6-й и 7-ой этапы бойцовского чемпионата OPENDAG FC D-5, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском центре боевых искусств.

27 сентября в первом круге 6-го этапа на ринге сошлись команды бойцовских клубов «Чемпион» – Дербент и «Базарганова» – Кизилюрт. Общий итог встречи клубов – 3:3.

Во втором круге отношения выясняли бойцовские клубы «Академия ММА» – Махачкала и «RR-Pro» – Махачкала. Второй круг, как и первый, закончился со счетом 3:3.

28 сентября в первом круге 7-го этапа на ринге встретились команды бойцовских клубов имени Джамала Касумова – Махачкала и «Анжи» – Махачкала. Общую победу в первом круге одержали бойцы «Анжи» – 3:1.

Во втором круге помериться силами вышли бойцовские клубы «Аманат» и «Хазар». Итог встречи – 4:2 в пользу «Хазара».

Отметим, что с мая по сентябрь 2013 года в последние дни каждого месяца ведущие бойцовские клубы Дагестана во Дворце спорта ДГПУ в Махачкале борются за право встретиться в финале открытого Дагестанского регулярного бойцовского чемпионата по версии Драка-5.

Предварительные соревнования проводятся по круговой системе (каждый с каждым). Полуфинал и финал пройдут на арене Дворца спорта им. Али Алиева в Каспийске в ноябре-декабре этого года. Первые и вторые номера в личном рейтинге в каждой весовой категории по итогам 2013 года сразятся за чемпионский пояс OPENDAG FC D-5 в феврале 2014 года.

Новости раздела