"

Противопожарные учения провели в Ногайском лесничестве

Фото:
922
1 минута

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 10 марта – РИА «Дагестан». На территории лесного фонда Ногайского лесничества совместно с пожарной частью № 49 села Терекли-Мектеб ГКУ РД «ППС РД» сегодня прошли учения по тактике и технике тушения лесных пожаров. Об этом информагентству сообщили в Даглесхозе.

«Целью проведения совместных учений является проверка готовности лесничества к работам по оперативному обнаружению и организации тушения лесных пожаров в пожароопасный период 2021 года», – рассказали в ведомстве.

Согласно порядку оповещения о лесном пожаре, при обнаружении очага возгорания участковый лесничий тут же сообщил об этом руководителю ГКУ РД «Ногайское лесничество».

Руководитель лесничества Фируза Дикинова поставила в известность администрацию района, штаб по ГО и ЧС и мобилизационной службе администрации района, ГАУ «Лесопожарный центр», пожарную часть № 49 села Терекли-Мектеб.

Пожарный расчет прибыл на место условного возникновения пожара в течение 5 минут в составе четырех человек.

После получения сигнала мобильная пожарная дружина прибыла на место и начала своими силами проводить действия по локализации очага.

Совместными действиями лесников и пожарных очаг огня был локализован и потушен.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела