"

На переселенческой территории Новолакского района ведутся аварийно-восстановительные работы в системе электроснабжения

Фото:
935
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 18 ноября – РИА «Дагестан». В Правительстве Дагестана под руководством врио председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова состоялось совещание по обсуждению электроснабжения на переселенческой территории Новолакского района (Новострой).

В обсуждении приняли участие вице-премьер Дагестана – министр энергетики РД Владимир Лемешко, который возглавляет оперативный штаб по ликвидации последствий аварий на электросетях, начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомедали Магомедалиев, глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев, представители энергоснабжающих компаний и другие заинтересованные лица.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в рамках исполнения поручения врио Главы Дагестана Сергея Меликова делегация с выездом на место обсудила пути решения проблемы.

«На сегодняшний день представители ГКУ РД “Дирекция строящихся объектов “Новострой” приступили к прокладке 700 метров линий электропередач от подстанции ДАГНИИСХ до села Новокули, что позволит разгрузить подстанцию “Полигон Солнца”. Все эти работы должны быть завершены уже на следующей неделе. Такое поручение было дано руководителем региона Сергеем Меликовым накануне в рамках экстренного совещания по вопросам электро- и водоснабжения на территории Махачкалы и ее пригородов», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела