"

Два исправительных центра для осужденных откроют в Каспийске

Фото:
539
1 минута

КАСПИЙСК, 7 апреля – РИА «Дагестан». Создание исправительных центров в городе обсудили на базе индустриального парка «КИП Пром Каспий», сообщает пресс-служба пенитенциарного ведомства.

В совещании приняли участие: работники УФСИН региона, представители Министерства промышленности и торговли республики, работники городской администрации, глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев, заместитель Председателя Правительства РД Ризван Газимагомедов, а также представители бизнес-сообщества.

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы открытия участка, функционирующего как исправительный центр, на объекте ООО «Каспийский завод стекловолокна» на 100 мест; выделения земельного участка для создания исправительного центра на 200 мест на территории индустриального парка «Кип Пром Каспий», а также размещения заказов на производство продукции в учреждениях УИС региона.

«Учитывая тот факт, что осужденные являются жителями республики, вопросы их трудовой адаптации и ресоциализации приобретают особую социальную значимость для нашей республики», – отметил вице-премьер Ризван Газимагомедов.

Напомним, исправительные центры созданы для отбывания нового вида наказания в виде принудительных работ. Кроме того, ИЦ позволяют осужденным отбывать наказание по месту жительства без разрыва семейных и родственных связей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела