"

В УФСИН Дагестана обсудили подготовку и проведение выборов Президента РФ

Фото: УФСИН РД
116
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». В связи с проведением с 15-17 марта выборов Президента Российской Федерации и в целях реализации избирательных прав граждан, находящихся в день проведения выборов в местах содержания под стражей, в УФСИН Дагестана провели заседание рабочей группы по подготовке и проведению выборов.

Как рассказали в пресс-службе пенитенциарного ведомства, в рамках мероприятия обсуждались вопросы реализации избирательного права работников уголовно-исполнительной системы региона, а также граждан, находящихся в местах принудительного содержания, обеспечения законности при подготовке и во время проведения выборов, порядок голосования и другие.

Отмечено, что в настоящее время работа по подготовке проходит в плановом режиме, особое внимание было акцентировано на безусловном соблюдении прав граждан в день голосования.

Напомним, избирательным правом обладают подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся под стражей в следственных изоляторах, а также лица, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, залога или запрета определенных действий, и осужденные, отбывающие наказание в виде принудительных работ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела