"

Дагестанским производителям муки и хлеба рассказали о мерах господдержки

Фото:
1055
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 марта – РИА «Дагестан». В Минсельхозпроде РД прошло совещание по вопросам государственной поддержки предприятий мукомольной промышленности, а также производителей хлеба и хлебобулочных изделий республики.

Как сообщили информагентству в ведомстве, мероприятие вел заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов. В нем приняли участие начальник управления агропродовольственных рынков, переработки сельскохозяйственной продукции, проектного управления и инвестиционной политики Магомед Патахов, начальник отдела переработки сельскохозяйственной продукции, проектного управления и инвестиционной политики Агабала Агаханов, руководители мукомольных и хлебопекарных предприятий республики.

В ходе обсуждения было отмечено, что в 2021 году предусмотрена государственная поддержка в виде возмещения части затрат производителей муки на приобретение продовольственной пшеницы и предприятий хлебопекарной промышленности на производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий.

Целью предоставления указанных мер поддержки является сдерживание цен на хлеб и хлебобулочные изделия. Объемы бюджетных средств, предусмотренных в Дагестане на 2021 год на поддержку мукомольных предприятий и предприятий хлебопекарной промышленности, составляют 0,5 и 83,5 млн рублей соответственно.

Участники совещания были проинформированы о том, что единственным обязательством получателя субсидии, которое будет предусмотрено Соглашением, заключаемым между Минсельхозпродом РД и получателем субсидии, является неповышение стоимости произведенной продукции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела