"

Хранилище фруктов и овощей мощностью 2 тыс. тонн открыли в Кизилюртовском районе Дагестана

Фото:
491
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня в Кизилюртовском районе Дагестана состоялось открытие фрукто- и овощехранилища мощностью 2 тыс. тонн, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода региона. 

Мероприятие прошло с участием министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Баттала Батталова, главы города Кизилюрта Магомеда Магомедова, заместителя руководителя Минсельхозпрода РД Зураба Куччаева и других лиц.

Отмечается, что новое хранилище рассчитано на единовременное хранение 2 тыс. тонн овощей и фруктов.

«Используемые на объекте передовые технологии позволяют обеспечивать сохранность продукции на срок до полугода и выше», – говорится в сообщении. 

Глава города Магомед Магомедов, в свою очередь, сообщил, что введенный в эксплуатацию объект обеспечит хранение до 70% всей выращиваемой в районе продукции. 

По словам представителя аграрного ведомства, новое хранилище построено усилиями СПоК «Биополис» с использованием государственной поддержки и в настоящее время объединяет около 200 сельхозпредприятий и фермерских хозяйств Кизилюртовского района, которые уже этим летом планируют поместить свою продукцию в новое хранилище.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела