"

Вопросы повышения качества управления госимуществом обсудили в Минсельхозпроде Дагестана

Фото:
1784
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 сентября – РИА «Дагестан». Вопросы повышения качества управления имуществом Республики Дагестан обсудили накануне на совещании в Минсельхозпроде РД, сообщили информагентству в пресс-службе министерства. 

Участие в мероприятии приняли представители Минимущества РД, замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД, начальники структурных управлений Минсельхозпрода Дагестана и руководители подведомственных министерству государственных учреждений и ГУПов.

По словам собеседника агентства, на совещании были рассмотрены вопросы исполнения подведомственными Минсельхозпроду РД государственными унитарными предприятиями и учреждениями постановления Правительства РД и других решений Правительства РД по совершенствованию управления государственным имуществом.

С отчетами о проделанной работе и сроках их завершения выступили руководители госучреждений. 

Далее были обозначены проблемы, препятствующие своевременному осуществлению работ. Кроме того, в ходе заседания разработали согласованный план-график мероприятий по постановке на учет государственного имущества и земельных ресурсов, а также реорганизации государственных предприятий.

Подводя итоги совещания, Эмин Шайхгасанов подчеркнул, что неоправданно затягивается выполнение решений правительства по обсуждаемым вопросам, и призвал руководителей ГУПов и госучреждений до 1 октября обеспечить полное исполнение поставленных задач. 

Кроме того, обозначил целесообразным обеспечить ежемесячную сверку Минимуществом и Минсельхозпродом республики принимаемых каждым из них мер по повышению эффективности управления госимуществом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела