"

Обеспечение мер безопасности в школах обсудили в администрации Сергокалинского района

Фото:
669
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 27 мая – РИА «Дагестан». Глава Сергокалинского района Магомед Омаров провел ежемесячное заседание актива муниципалитета, где обсудил меры по обеспечению безопасности в учреждениях образования, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Замглавы района Зубайру Умаров проинформировал участников совещания о проводимой в муниципалитете работе по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях.

В своем выступлении он отметил также, что в Министерство образования и науки РД подана заявка на оказание помощи для установки стационарных постов охраны, контрольно-постовых пунктов, спецтурникетов, заключения договоров по охране объектов и приобретения металлодетекторов.

«Однако уже сегодня директора школ и заведующие детскими садами должны приложить усилия для использования имеющихся ресурсов, в частности, обеспечить исправность “тревожных кнопок”, регулярно проводить тренировки по обучению учащихся и воспитанников к действиям в экстремальных условиях. Руководители образовательных учреждений должны обеспечить контрольно-пропускной режим, принять меры по недопущению на территории учебных заведений посторонних лиц. Необходимо контролировать исправность “тревожной кнопки”, видеонаблюдения, металлодетектора, состояние уличного освещения и целостность ограждений, вывесить номера телефонов ЕДДС, 112, дежурной части отдела МВД России по району и скорой помощи», – подчеркнул он.

Глава района отметил, что директора школ и заведующие детскими садами – это работники, которые несут большую ответственность, так как работают с детьми и непосредственно отвечают за каждого ребенка: «Вам необходимо быть готовым ко всему. Кроме того, в ближайшее время будет проведена аттестация для директоров школ, которая покажет уровень их квалификации».

В ходе совещания были рассмотрены и обсуждены вопросы соблюдения градостроительного законодательства в сельских поселениях района, итогов работы учреждений района в осенне-зимний период 2020–2021 годов, обеспечения питьевой водой жителей района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела