"

Более 100 пожилых граждан сопроводили в ЛПУ для медицинских обследований КЦСОН Минтруда РД

Фото:
139
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 апреля – РИА «Дагестан». В рамках реализации в республике федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения “Старшее поколение” национального проекта ”Демография”» в центрах соцобслуживания населения пожилых граждан, нуждающихся в медицинской помощи, доставляют в районные поликлиники и больницы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Мобильные бригады сопровождают пожилых граждан от места жительства до больницы и доставляют обратно после завершения оказания медицинских услуг. Также они несут ответственность за безопасность граждан во время посадки в транспортное средство, доставки, высадки. Пожилых людей принимают без очереди согласно условиям межведомственного соглашения, подписанного с Министерством здравоохранения РД.

Так, сотрудники центров социального обслуживания Цумадинского, Ахтынского, Казбековского, Табасаранского районов в текущем месяце сопроводили 103 пожилых человека до медицинских учреждений и помогли им получить от профильных врачей необходимые консультации и назначения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела