"

Энрик Муслимов встретился с министром региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Фото:
168
1 минута

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 декабря – РИА «Дагестан». По поручению Главы Дагестана Сергея Меликова дагестанская делегация во главе с министром по национальной политике и делам религий РД Энриком Муслимовым прибыла в город Ростов-на-Дону, где встретилась с министром региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Дмитрием Шарковым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В состав дагестанской делегации вошли депутат Народного Собрания РД Магомед Алиханов, депутат Собрания депутатов города Дербента Низам Рамазанов, начальник отдела Министерства по национальной политике и делам религий РД Заур Уруджев.

Во встрече от Ростовской области участвовали замминистра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области – начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и межнациональным отношениям Максим Даниленко, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, начальник отдела по вопросам межнациональных и межрелигиозных отношений управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и межнациональным отношениям министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Игорь Перепелица.

Собравшиеся обсудили укрепление межнационального и межконфессионального взаимодействия, профилактики экстремизма и терроризма, а также функционирование мусульманских культовых сооружений в Ростове-на-Дону.

Кроме того, рассматривался вопрос о Молельном доме и комнаты для омовения местной религиозной организации мусульман города Ростова-на-Дону «Аманат», реконструированном без соответствующего разрешения. Было отмечено, что религиозной организацией «Аманат» проводится активная работа по духовно-нравственному воспитанию молодежи, а также помощь родственникам погибших военнослужащих в спецоперации в омовении тел усопших. Учитывая данные обстоятельства, участники встречи решили создать рабочую группу для решения правовых вопросов. В нее вошли представители министерства, администрации города Ростова-на-Дону и религиозной организации «Аманат».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела