"

Мероприятие, посвященное Дню Конституции, прошло в Махачкале

Фото:
909
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 июля – РИА «Дагестан». Накануне в Махачкале прошло мероприятие в честь Дня Конституции РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минкульта.

Открыл мероприятие Спикер НС РД Хизри Шихсаидов, который отметил, что принятие Конституции означало начало нового этапа развития Дагестана. По его словам, это был нелегкое и ответственное время. В Дагестане, как и во всей России, менялись политические условия, шел процесс демократизации и рыночные отношения, происходили реформы госвласти.

«Конституция, определив будущее единого Дагестана в составе РФ, стала основой решительного выбора в сторону свободного и прогрессивного развития», – отметил он.

После торжественной части состоялся концерт с участием творческих коллективов, государственного симфонического оркестра и солистов театра оперы и балета, ансамбля песни и танца “Дагестан”, джазового оркестра, творческих детских коллективов.

В концерте также приняли участие директор Международного фестиваля “Музыка любви” Наталья Орлова и приглашенный дирижер из Финляндии Маркку Лааксо. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела