"

Мурад Казиев прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию

Фото:
143
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». Министр труда и социального развития Республики Дагестан Мурад Казиев прокомментировал послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

«Послание главы государства отражает серьезную работу, проводимую федеральным центром по сохранению главных семейных ценностей нашей страны. В ходе послания много говорилось о мерах поддержки семей с детьми. Так, семьи с двумя и более детьми освободят от уплаты налога с продажи жилья. Размер налогового вычета по расходам на образование увеличится до 110 тысяч в год, а на получение лекарств и лечение – до 150 тысяч в год.

Глава государства не оставил без внимания поддержку работающих граждан, поручив правительству увеличить МРОТ на 18,5% до 19 242 руб., что повлечет рост заработной платы работников бюджетной сферы и в отраслях производственной сферы», – отметил министр.

Также Мурад Казиев подчеркнул, что в послании президента были озвучены и пути решения проблем в финансовой, хозяйственной и социальной сфере.

«Все эти вопросы особенно актуальны для нашей республики. Уверен, все обозначенное в послании, в том числе создание государственного фонда для обеспечения поддержки участников СВО и их семей, позволит оказывать по-настоящему адресную и персональную помощь.

Хочу также отметить, что социальными службами Минтруда Дагестана за каждой семьей погибшего военнослужащего с момента начала спецоперации закреплен социальный работник, оказывающий услуги по решению социально-бытовых проблем. Эта работа, безусловно, будет продолжена с учетом прозвучавших предложений главы государства», – сказал Мурад Казиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела