"

В Крыму прошел Всероссийский форум региональных СМИ

Фото:
1907
2 минуты
С 12 по 14 ноября в городе Алушта Республики Крым под патронатом Минсвязи РФ прошел II Ежегодный Всероссийский форум региональных СМИ. Участие в форуме приняли более 400 человек, в числе которых – медиаменеджеры, эксперты, известные журналисты и репортеры, публицисты и аналитики, а также заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин. От Дагестана в работе форума принимал участие и выступил полпред Правительства РД в городе федерального значения Севастополе Мурад Салихов.

Как рассказал корреспонденту РИА «Дагестан» Мурад Салихов, на форуме были обсуждены вопросы повышения эффективности региональных СМИ, их государственной поддержки, стратегии развития регионального телерадиовещания, усиления кадрового потенциала медиаотрасли, производства и распространения контента, возможности новых медиа в работе традиционных СМИ, импортозамещения в медиаотрасли и многие другие. В рамках мероприятия прошло четыре пленарных заседания, а также ряд тематических круглых столов и дискуссионных панелей.

«Крым всегда был и будет в эпицентре различных международных событий, поэтому является привлекательным местом для журналистов. Мероприятие такого уровня и масштаба на полуострове проходит впервые. Практически каждое ведущее средство массовой информации субъектов Российской Федерации создало свое региональное представительство в Республике Крым. Дагестан не останется в стороне и в ближайшее время рассмотрит возможность создания своего регионального представительства. Опыт и формы работы дагестанских коллег для крымских информационных агентств, газет, телеканалов, которые переживают «второе рождение», думаю, будут полезны в Крыму», – отметил Мурад Салихов.

На форуме региональных средств массовой информации состоялось подписание соглашений о сотрудничестве в информационной сфере между Республикой Дагестан и Крымом, в ходе которой Мурад Салихов передал министру внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрию Полонскому книги, написанные Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым, «Дагестан: путь созидания», «Вместе мы –Россия», «Мой русский народ», «Мой дагестанский народ», «Мы все дети одной матери – Родины» и другие.

«Выражаю благодарность дагестанским коллегам за оказываемую нашей республике поддержку, которую мы ощущаем с момента вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Уверен, что подписанное соглашение с Республикой Дагестан позволит усилить наше взаимодействие, а участие в форуме укрепит сложившиеся крепкие и дружеские связи», – сказал заместитель председателя Совета министров – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела