"

Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психологии и социологии» состоялась в технопарке ДГТУ

Фото:
1427
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». В рамках «Фестиваля науки - 2020» на базе технопарка Даггостехуниверситета состоялась научно-практическая конференция на тему актуальных проблем психологии и социологии, сообщили в пресс-службе вуза.

Открывая конференцию, проректор по научной и инновационной деятельности Гамид Ирзаев поздравил присутствующих с началом работы и подчеркнул, что решение психологических и социокультурных проблем общества возможно только в случае взаимодействия наук и постоянной практики. 

Затем были заслушаны доклады о роли государства в решении социальных проблем общества, роли образовательных учреждений в формировании личности, роли благоприятной социокультурной среды в развитии учащихся, о проблемах охраны здоровья всех социальных слоев общества Дагестана.

Также с докладами выступили студенты направлений подготовки «Сервис», «Психология», «Реклама и связи с общественностью». 

В рамках конференции были обсуждены вопросы сотрудничества вуза с различными организациями, представители которых принимали участие в конференции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела