"

В ДГУ провели ежегодный математический флешмоб «MathCat»

Фото:
1320
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 декабря – РИА «Дагестан». Седьмой ежегодный математический флешмоб «MathCat» прошел накануне в ДГУ. Об этом  информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Так, факультет математики и компьютерных наук и Точка кипения ДГУ стали площадками проведения акции и приняли школьников, студентов и всех желающих проверить свои знания в математике. На виртуальной площадке Дагестанского государственного университета зарегистрировались около 100 участников.

«Математика, инженерия, логика – все это стройность мысли, а затем – и действия, которых порой не хватает в окружающем мире. MathCat - это отличный способ, чтобы придать популярность математическим знаниям, как среди молодежи, так и среди взрослых людей. Он позволит выяснить, что осталось в голове от школьных или университетских знаний», – комментирует акцию Ямучи Якубов, декан ФМиКН ДГУ.

Участнику флешмоба необходимо выбрать один из уровней сложности – белый, зеленый, желтый и красный – и в игровой форме решить задания онлайн в личном кабинете или прийти на площадку.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела