"

Преподаватель ДГУ стала победителем конкурса «Лучшие учителя Дагестана»

Фото:
1638
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 января – РИА «Дагестан». Преподаватель русского языка и литературы Избербашского филиала Даггосуниверситета Зарита Сардарова стала лауреатом конкурса «Лучшие учителя Дагестана» 2020 года и гранта Главы Республики Дагестан. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, преподаватель отметила, что грант, полученный в этом конкурсе, планирует реализовать, как и прежний Грант Президента России 2010 года: вместе с учащимися продолжить проводить научно-исследовательскую работу по русскоязычной дагестанской литературе и принять участие в Конкурсе исследовательских работ «Науки юношей питают» и «Шаг в будущее».

Конкурс, по словам лауреата, позволил всем участникам более осознанно взглянуть на свой опыт, создал условия и обстановку для реализации и демонстрации самых смелых идей и решений. 

Отметим, что в 2010 году педагог получила Грант президента России и звание «Заслуженный работник общего образования РФ». Она готовит победителей и призеров самых престижных конкурсов и мероприятий: Научно-практическая конференция молодых исследователей «Шаг в будущее», Чемпионат молодых специалистов World Skills, Всероссийский конкурс сочинений и другое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела