"

Работы детей-инвалидов представлены на благотворительной выставке в Махачкале

Фото:
1333
1 минута
Благотворительная выставка «Мой мир» открылась 1 июня в выставочном зале Союза художников Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства культуры РД.

На экспозиции представлены работы детей-сирот, воспитанников различных оздоровительных учреждений республики. Гости выставки могут не только ознакомиться с творчеством юных талантов, но и приобрести понравившиеся экспонаты. Кроме того, с автором рисунка или поделки можно познакомиться лично, позвонив по указанному рядом телефону.

Организовало выставку общественное движение «Дагестан без сирот» при поддержке благотворителей и волонтерских организаций. Руководитель движения Раисат Османова рассказала, что «Дагестан без сирот» не первый год проводит выставки такого рода. «Это уже третья по счету. Для детей это возможность выразить себя, показать свое творчество миру, а для нас это еще одна площадка, где мы можем привлечь внимание дагестанцев к проблемам детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря таким мероприятиям тех, кто приходит на помощь обездоленным детям, становится все больше. Это не может не радовать», – добавила она.

Авторы некоторых работ, воспитанники дома-интерната «Забота» пришли на открытие выставки. Воспитатель дома-интерната Саида Рабадангаджиева отметила, что участие в выставке вызвало у детей много положительных эмоций. «Ребята с воодушевлением наблюдали за тем, как к их рисункам подходят, интересуются их творчеством. Они не могли скрыть своей радости, для них это самый лучший подарок к празднику. Огромное спасибо за такое мероприятие “Дагестану без сирот”. Мы участвуем в первый раз в выставке, и уверена, что не в последний. К следующей мы подготовим еще больше работ своих воспитанников», – пообещала она.

Добавим, что выставка продлится до конца месяца.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела