"

Росгвардейцы провели в Дагестане уроки Мужества ко Дню Победы

Фото:
145
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан». В рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники всех подразделений Управления Росгвардии по РД провели уроки Мужества в подшефных школах и профильных классах ведомства. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Росгвардии Дагестана.

Так, сотрудники ОМОН «Скорпион – Каспий» встретились с учащимися росгвардейского класса из Республиканского центра образования, бойцы ОМОН «Горец» пообщались со школьниками из махачкалинской школы № 34, а бойцы СОБР «Ястреб – Каспий» посетили воспитанников школы-интерната для глухих и слабослышащих детей.

Помимо этого, сотрудники вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии встретились с учащимися школ районов республики.

Ребятам рассказали о кровопролитных боях за города Советского Союза, о мужестве и героизме солдат и офицеров Красной армии. Также ученики узнали о боевых заслугах Героев Советского Союза, за которые они были удостоены высокого звания.

«Память о трагических днях Великой Отечественной войны имеет огромное значение для каждого из нас. Наша задача – сохранить ее и пронести через года, передавая из поколения в поколение. Научить молодежь чтить память наших дедов и прадедов – наша святая обязанность», – сказал командир ОМОН «Горец» Управления Росгвардии по РД, полковник полиции Рамазан Алиханов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела