"

Дагестанские дзюдоистки завоевали медали первенства СКФО

1676
Медали разного достоинства завоевали дагестанские дзюдоистки на первенстве СКФО, которое прошло с 30 июля по 1 августа в Грозном, сообщила РИА «Дагестан» заслуженный тренер России по дзюдо Зайнап Датуева. Соревнования проводились среди спортсменок 2000-2002 годов рождения.

Как отметила собеседник агентства, в активе дагестанской команды девушек на соревнованиях округа – 2 первых, 3 вторых и 1 третье место.

На высшую ступень пьедестала поднялись Диана Казаматова (52 кг) и Суайбат Магомедова (40 кг). Вторыми призерами стали Мадина Нурадинова (52 кг), Патимат Абдулаева (63 кг), Патимат Гасанова (70 кг). Третье место заняла Патимат Аталалиева (44 кг). Спортсменки представляют подведомственную министерству по физической культуре и спорту республики СДЮСШОР по единоборствам Махачкалы.

Победители и призеры прошедших соревнований получили право участия в первенстве России, которое пройдет в октябре этого года в Оренбурге.