"

Дагестанский профи Заур Абдуллаев возвращается на ринг после травмы

Фото:
2106
1 минута
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июля – РИА «Дагестан». В Екатеринбурге 22 августа пройдет первый после карантина турнир по профессиональному боксу от RCC Boxing Promotions, главным событием которого станет бой с участием дагестанского боксера Заура Абдуллаева (11-1). Об этом информагентству сообщили представители RCC Boxing Promotions.

Соперником Абдуллаева станет обладатель пояса EBP Павел Маликов (16-1-1).

Последний раз Абдуллаев дрался в сентябре прошлого года с американцем Дэвином Хэйни. Бой был за титул временного чемпиона мира по версии WBC. В четвертом раунде Абдуллаев получил перелом скулы, и рефери остановил бой. Боксеру потребовалось больше полугода, чтобы восстановиться, поэтому предстоящая встреча станет для него возвращением на ринг.

У Маликова тоже возникла вынужденная пауза в карьере, но связана она с отменой всех турниров из-за распространения коронавируса. В октябре он провел первую защиту титула EBP, одержав победу раздельным решением судей над Исой Чаниевым, и стал первым в российском рейтинге легковесов.

Что касается рейтинга ведущих организаций, то после боя с Хейни Абдуллаев занимает шестую позицию в топ-15 WBC, а Маликов – восьмую в IBF и 12-ю в WBO.

Турнир пройдет без зрителей на арене Академии единоборств РМК, прямая трансляция будет доступна на YouTube-канале промоушена и в официальной группе RCC Boxing «ВКонтакте».

Новости раздела