"

Дартсмены Дагестана выиграли 9 медалей на чемпионате СКФО

Фото: Минспорт РД
78
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 марта – РИА «Дагестан». Девять медалей выиграла сборная Дагестана по дартсу на чемпионате СКФО в Пятигорске, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Основной спор, по сложившейся традиции, разгорелся между представителями Ставропольского края и Республики Дагестан.Участники выясняли отношения в разделе «501».

В личном зачёте среди мужчин дартсмены из Дагестана заняли весь пьедестал почета. Чемпионом стал бессменный лидер последних лет Фирдуси Касимов. Серебряную и бронзовую медали завоевали Азиз Азизов и Дарбиш Магомедов, соответственно.

Картина повторилась и в парном зачете среди мужчин. На высшую ступень пьедестала поднялись все тот же Фирдуси Касимов и Омар Гаджиев. На второй и третьей позициях оказались пары Азиз Азизов – Дарбиш Магомедов и Артур Казбеков – Джаватхан Таймасханов.

Апофеозом соревнований стали командные состязания. Из десяти команд-участниц после упорных и бескомпромиссных игр в финал пробились первая и вторая сборные Дагестана.

В итоге победу со счётом 9:6 одержала вторая сборная республики в составе Рамиля Акбулатова, Дарбиша Магомедова, Артура Казбекова и Муртазали Салихова.

Серебряные медали у Фирдуси Касимова, Омара Гаджиева, Салаудина Магомедова и Азиза Азизова.

Среди женщин в этой дисциплине первая команда Дагестана в составе Саврижат Рамазановой, Джульяны Гаджимагомедовой и дебютантки соревнований Патимат Сиражудиновой завоевала бронзовые медали.

Все победители и призеры, помимо медалей и дипломов, завоевали путевки на участие в чемпионате России, который пройдет во второй половине апреля в Москве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела