"

Кубок Махачкалы по футболу достался каспийскому училищу олимпийского резерва «Дагестан»

Фото:
1489
1 минута
Воспитанники каспийского училища олимпийского резерва по футболу добились победы в открытом Кубке Махачкалы, финал которого состоялся 8 мая на поле спортшколы Маркарова.

Турнир посвящен 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В решающем матче команда училища была сильнее столичного «Политеха». Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. Победитель определился в серии пенальти, где удачливее оказались футболисты каспийского Училища олимпийского резерва по футболу.

«Всего за победу в турнире боролись 24 команды как из Махачкалы, так и других муниципальных образований. Игры Кубка проводились на полях клубной академии “Анжи”, стадиона “Труд” и РДЮСШ Минобрнауки. Таких турниров, в которых принимают участие перспективные футболисты, необходимо проводить как можно больше с целью их дальнейшего роста. Победителю Кубка Махачкалы достанется путевка в Лигу чемпионов – еще один хороший футбольный турнир республиканского уровня, который проводится на протяжении уже четырех лет», – отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» президент махачкалинской Федерации футбола Джамал Генжиханов.

По словам старшего тренера УОР по футболу «Дагестан» Юрия Магдиева, победа на Кубке Махачкалы стала первым крупным успехом для его команды: «Для нас это первая и значимая победа. Достаточно длинный турнирный путь нам пришлось пройти, прежде чем  мы вышли в финал. Турнир очень представительный и, надо отметить, организован на самом качественном уровне. Конечно, мы рады, что удалось победить сегодня и составить конкуренцию такой команде как “Политех”, которая практически ежегодно играет в финалах таких соревнований».

Отметим, что 10 мая в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы состоится награждение победителей Кубка столицы по футболу.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела